Жерару Депардье грозит до двух лет лишения свободы за вождение в нетрезвом виде

Или штраф в четыре с половиной тысячи евро. Актёр мог бы отделаться и более лёгким наказанием, если бы сегодня пришел на слушания в Парижский дворец правосудия. Однако кинозвезду в коридорах так и не увидели. Оправдываться пришлось адвокату Депардье - он пояснил, что его клиент находится в Черногории по срочным делам.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Эрик де Камон, адвокат Жерара Депардье: «Господин Депардье не приехал не по собственному желанию. У него есть профессиональные обязательства, которые воспрепятствовали его приезду. Он встречался с продюсерами фильма съемки которого начнутся в США во второй половине января. Его присутствие было обязательным для организации съемок и финансирования картины». 

Напомним, двадцать девятого ноября прошлого года Депардье упал на дороге со своего скутера. Как показала экспертиза, содержание алкоголя в крови актера в три раза превышало предельно допустимую норму. От суда актёр не отказывался, однако просил перенести сроки заседания. В этом ему было отказано. Теперь дело передано в исправительный суд, который и примет решение: штраф или тюрьма.



Последние новости

22:07
21:43
21:26
21:23
21:04
20:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров