Суд избирает меру пресечения подозреваемым в нападении на депутата Худякова

В эти минуты в Дорогомиловском суде Москвы избирают меру пресечения подозреваемым в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. Следствие просит заключить их под стражу. Ранее сегодня в Следственном комитете прошло их опознание.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На процедуру Худякова привезли прямо из больницы, в сопровождении медиков. Его состояние остается тяжелым - сильное сотрясение мозга и ушибы. Тем не менее, он ответил на вопросы журналистов (см. видео).

Во время опознания Худяков узнал  двоих людей, которые наносили ему удары и угрожали оружием. Имя первого - процедура проходила поэтапно - Закарья Гаджиев, уроженец Дагестана. Второй - Артур Минбулатов. Их попутчиков, а в машине при задержании было четверо, также проверят на причастность к преступлениям.

На Романа Худякова напали во вторник в Москве. Прижали его автомобиль к обочине, вынудили остановиться, а когда он вышел из машины, жестоко избили, угрожали, пытались отнять удостоверение. Но депутат успел сфотографировать обидчиков. По этим снимкам их и нашли сегодня утром в Волгоградской области. На посту ДПС остановили автомобиль, обнаружили в нем два травматических пистолета с боевыми патронами. Задержанные вели себя крайне агрессивно, на двоих пришлось надеть наручники. Затем самолетом их доставили в Москву.



Последние новости

4:54
4:36
4:35
4:16
3:58
3:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров