Подпольное казино обнаружено в московском аэропорту «Внуково»

Скандал с далеко идущими последствиями разгорается вокруг аэропорта Внуково. Столичные полицейские обнаружили на территории авиаузла самую настоящую игорную зону.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По информации оперативников, незаконная деятельность на территории режимного объекта велась довольно долго и приносила хозяевам ежемесячно более 20 миллионов рублей. Как установили полицейские, незаконный промысел дельцы сумели организовать благодаря коррупционным связям в администрации аэропорта. Злоумышленники от имени фиктивной фирмы заключали договоры аренды на установку лотерейных терминалов.

Пресс-служба аэропорта, с которой мы связались, чтобы получить комментарии, настаивает, что никаких залов игровых автоматов на территории аэропорта в терминале А расположено не было. Сотрудники полиции изъяли всего лишь пять лотерейно-платежных терминалов, а документы у арендатора были в порядке.

Елена Крылова, начальник пресс-центра аэропорта Внуково: «Арендатор предоставил администрации аэропорта все необходимые документы, в частности свидетельство о постановке на налоговый учет, свидетельство о регистрации юрлица, устав, лицензию. Все документы были оформлены госорганами, и сомнений при заключении договора не возникло».

Прямых обвинений в адрес официальных лиц аэропорта пока не выдвигается.



Последние новости

10:22
10:08
10:00
9:41
9:27
9:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров