В Петербурге снова обстреляли ночной клуб

Посетителей и охрану одного из ночных клубов в очередной раз расстреляли в центре Петербурга. Около пяти утра нескольких молодых людей видимо, оскорбило, что их не пустили в увеселительное заведение, они позвали подмогу и предположительно уже вдевятером открыли огонь из травматических пистолетов по охране и гостям клуба.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кто-то из очевидцев вызвал полицию, стражи порядка приехали быстро, попытались задержать стрелков, но из-за большого скопления народа на месте происшествия хулиганам удалось скрыться.

В больницу в результате обратились лишь двое из расстрелянные людей, оба с легкими травмами. Стражам порядка уже известны личности дебоширов, в ближайшее время они будут доставлены на допрос.

Похожий инцидент случился около трех недель назад у входа в клуб неподалеку. Участниками перестрелки тогда стали так же уроженцы Дагестана, около 20 человек, в том числе известные профессиональные спортсмены. Хулиганов задерживали при участии спецназа одновременно в разных районах города. Подозреваемые пытались оказать сопротивление. Группам захвата пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир бойцы проникли через окно. В ходе обысков у задержанных нашли травматическое оружие, бейсбольные биты, наручники и экстремистскую литературу. Возбуждено уголовное дело по статье хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.



Последние новости

10:22
10:08
10:00
9:41
9:27
9:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров