Ветераны советского хоккея сыграли на льду озера Байкал

Необычный хоккейный матч прошёл в Иркутской области. Впервые в истории игровой площадкой стал Байкал. Хоккейную коробку соорудили прямо на льду этого легендарного озера.

За победу сражались сборная Иркутской области и команда ветеранов советского хоккея. В её составе настоящие звёзды: чемпионы мира, Олимпийских игр, обладатели канадского кубка Стенли. Играли три периода по десять минут. Завершился матч со счётом 5:5. Ничья настроение игроков не ухудшила, впечатления от Байкальского хоккея остались самые яркие (см. видео).

За развитием событий на игровой площадке впервые в истории можно было наблюдать не только с импровизированной трибуны. Иркутские дайверы организовали трансляцию матча снизу, сквозь толщу байкальского льда. С такого ракурса увидеть хоккей ещё никому не удавалось.