Россия будет реагировать на перебои с поставками электроэнергии в Крым

Россия будет реагировать на перебои с поставками электроэнергии в Крым не громкими заявлениями, а реальной помощью жителям полуострова. Об этом сегодня заявил на брифинге официальный представитель МИДа Александр Лукашевич.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Александр Лукашевич, официальный представитель МИД РФ: "Мы очень рассчитываем, что все таки укр руководство будет при таких ситуациях руководствоваться нуждами населения. И думать о реакции обычных граждан, которые испытывают тяжелые проблемы. Что касается российской помощи, то она оказывалась и будет оказываться этой части территории Россиийской Федерации. Ни у кого не должно быть сомнений, что перебои с поставками электроэнергии из Украины будут в полной мере компенсированы российским содействием".

Напомним, накануне Украина без всякого предупреждения обесточила регион - на улицах погасли светофоры, без электричества остались больницы, детские сады и школы. Веерные отключения продолжались в течение всего дня. Без света оказались в общей сложности больше семисот тысяч человек. В республике  создан оперативный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения, специалисты работают в круглосуточном режиме. И вот как только что заявил глава министерства по делам Крыма Олег Савельев, проведены все работы по возобновлению подачи электроэнергии на полуостров. В ближайшее время повторение блэкаута не ожидается.



Последние новости

2:04
1:45
1:26
1:07
0:48
0:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров