Одесса на военном положении

МВД Украины выводит на улицы города военную технику и "силовиков с автоматами", ссылаясь на высокую террористическую угрозу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С соответствующим заявлением выступил начальник Главного управления МВД  по Одесской области.

Иван Катеринчук,  начальник ГУ МВД Украины в Одесской области: "С целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием. Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, - эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы".

Как сообщают в соцсетях жители Одессы, широкомасштабная операция началась еще днем, сколько она продлится - пока не известно. Сотрудники милиции останавливают прохожих, проверяют  документы,  досматривают личные вещи.  Что стало причиной таких действий милиции и в чем именно выражается высокая террористическая угроза - не поясняется. Население  просят сообщать любую информацию о подозрительных гражданах, которые снимают жилье в их домах, а также о незнакомых машинах, припаркованных во дворах. Кроме того, в ближайшие дни руководителей всех политических сил попросили воздержаться от от проведения массовых мероприятий.



Последние новости

10:55
10:43
10:35
10:22
10:08
10:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров