Фонд "Подари жизнь" собирает средства для спасения Миши Суркова

Малыш сражается с онкологией и уже перенёс три сложнейших курса химиотерапии. Сейчас Мишу готовят к операции по пересадке костного мозга, её назначили на начало февраля, то есть времени совсем мало.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Донор найден в Германии, и это значит, что нужны деньги на трансплантацию - 1 миллион 650 тысяч рублей. Наш корреспондент Ксения Некрасова продолжит.

Ольга Суркова, мать Миши Суркова: «Сейчас часто спрашивает: мама, а когда мы поедем домой? Это не правильный дом».

И пусть этот поезд только игрушка, в Мишиных мечтах, он уже его везет домой. Все дальше и дальше унося от больничных стен. Всего полгода назад, он готовился пойти в детский сад, оставалось лишь пройти плановую сдачу анализов. Но, реальность нового этапа жизни, оказалась слишком далека от радостных ожиданий мальчика. 

Ольга Суркова, мать Миши Суркова: «Я сама врач и, когда сказали, что идите к гематологу, что-то екнуло. Просто так к гематологу не отправляют. Когда про диагноз узнали, были слёзы, стресс. Муж сказал, ты определись, кого больше жалко, его или себя, ему все равно тяжелее, чем нам».

Все три года, Миша рос абсолютно здоровым ребенком. Много гулял и практически не болел, разве что небольшая простуда. Симптомов, указывающих на онкологию тоже не было. Благодаря тому, что лейкоз удалось диагностировать на ранней стадии, болезнь не успела полностью поразить организм. За эти полгода, Миша мужественно и без слез перенес три курса сильнейшей химиотерапии. Разве что, о личном иногда переживает.  

Ольга Суркова, мать Миши Суркова: «Он вообще очень редко плачет, стойко все переносит. У нас подруга появилась, но она ушла сейчас на пересадку. Маша. Мы обиделись, что она ушла без нас».

Пересадка костного мозга нужна и Мише. Очередной курс химии больше не поможет. А значит, последний шанс на спасение мальчика – трансплантация.

Татьяна Салимова, врач-онколог ФНКЦ: «У Миши нет ни брата, ни сестры, мы запустили поиск неродственного донора, нам повезло, удалось найти в Германии 10 из 10 совместимых. На начало февраля назначена трансплантация».

К этому времени, семье Сурковых, необходимо собрать огромную сумму – 1 миллион 650 тысяч рублей. Но таких денег, родителям Миши не заработать даже и за год. Помочь спасти мальчика, может каждый. Достаточно, указав в тексте сумму пожертвования, отправить смс на короткий номер 6162. 

Ольга Суркова, мать Миши Суркова: «Учишься жить одним днем. Не задумываясь о потом. А что завтра, а как. Думаешь – ага. День наступил, будем ждать следующего дня».

По количеству игрушечных машин, у Миши целый автопарк. Уже и с будущей профессией определился. Будет, говорит машинистом. На этом рассказ о себе предпочитает ограничить. Не до разговоров, надо к папиному приезду успеть собрать поезд, почти такой же, на котором когда-нибудь, они всей семьей обязательно поедут путешествовать.

Вы тоже можете помочь Мише. Для этого надо отправить сообщение на короткий номер 6162, в тексте укажите сумму пожертвования цифрами, она будет списана с вашего мобильного счёта. Услуга доступна для абонентов «МТС», «Мегафон», «Билайн» и «Теле2».



Последние новости

12:02
11:58
11:46
11:40
11:36
11:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров