Сергей Лавров призвал мировое сообщество помочь с эвакуацией людей из Йемена

Россия уже сегодня направит в Йемен ещё один самолёт для эвакуации граждан, желающих покинуть страну. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наша страна помогает всем беженцам, вне зависимости от их гражданства. Но ресурсы не беспредельны. Министр призвал мировое сообщество, по возможности, подключиться к этой гуманитарной операции.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Не знаю, сколько еще будет рейсов, по причинам безопасности, но то, что одна Россия всех оттуда не вывезет это факт. Поэтому мы были бы заинтересованы в том, чтобы к этой акции подключились бы и другие государства, которые располагают соответствующими авиасредствами, а таких не мало».

Сергей Лавров также выразил надежду, что Совет Безопасности ООН поддержит российскую резолюцию по Йемену о введении гуманитарных пауз для эвакуации беженцев. По словам дипломата, в Совбезе эту инициативу пока не рассмотрели. Но ожидается, что консультации пройдут уже сегодня.

Тем временем в Адене за последние сутки жертвами спецоперации стали полсотни человек. Об этом сообщают местные СМИ. Авиация Саудовской Аравии совершила авианалет на провинцию Саада и обстреляла из артиллерии приграничные поселения.



Последние новости

18:33
18:19
18:08
17:57
17:52
17:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров