Киев по-прежнему отказывается платить за поставки газа в Донбасс

Поставки газа на юго-восток Украины должен оплачивать Киев. Позиция Газпрома в этом вопросе останется неизменной. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя правления российского холдинга Александр Медведев.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он также сообщил, что украинская сторона по-прежнему отказывается платить по счетам за поставки в Донбасс. Долг украинского «Нафтогаза» уже составляет 200 миллионов долларов.

Александр Медведев: «Мы исходим из того, что этот контракт - ДНР и ЛНР находятся в составе Украины - должен быть оплачен контрактодержателем, которой является Нафтогаз. Это области в составе Украины, там потребляется газ. Здесь вопрос даже не бизнес-логики, а житейской логики". Считаю, что другого варианта быть не должно».

Замглавы Газпрома также сообщил, что компания продолжает вести переговоры с партнерами по Турецкому потоку, в частности, с Сербией. Стоимость первой нитки газопровода может составить более трех миллиардов евро. Как особо отметил Медведев, никаких рисков по строительству этого объекта нет и быть не может.



Последние новости

14:16
14:08
14:02
13:54
13:40
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров