1. Пятый канал

Эмма Мошковская «Как жираф пошел в школу»

Детская страничка

Сегодня в «Детской страничке» прозвучит сказка Эммы Мошковской «Как жираф пошёл в школу». Читают артисты Геннадий Богачёв и Сергей Захаров. Запись произведена в студии Ленинградского радио 15 декабря 1986 года. Звукорежиссёр — Михаил Куделин. Первый эфир состоялся 17 декабря 1986 года.

Эмма Мошковская «Как жираф пошел в школу»

Настал сентябрь. В школах начался учебный год, и наша сказка тоже будет посвящена учёбе. Это поучительная история про маленького жирафа, который всюду ходил: и в гости, и в парк, и в зоопарк, только вот в школу он не ходил. И поначалу это его не очень-то огорчало, ведь все, что ему было нужно, он и так знал. Но потом с жирафом случилась одна забавная история, и он понял, что у него не так уж и много знаний, а значит, нужно учиться!

Что же произошло с жирафом, и кто ему посоветовал пойти в школу, узнаем из сказки Эммы Мошковской, которая называется «Как жираф пошёл в школу». Рассказывают артисты Геннадий Богачёв и Сергей Захаров.

О проекте

Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте