1. Пятый канал

Р. Погодин «Про жеребенка Мишу»

Детская страничка

Сказки писателя Радия Погодина из цикла «Про жеребенка Мишу» читает артист Анатолий Равикович. Вступительное слово — автор Радий Погодин. Запись была произведена в студии Ленинградского радио 12 ноября 1976 года. Звукорежиссер — Тамара Первова. Первый эфир состоялся 16 ноября 1976 года.

Р. Погодин «Про жеребенка Мишу»

Предлагаем малышам послушать волшебные истории про жеребёнка Мишу, которые придумал писатель Радий Погодин. Миша живет в Новгороде, и своим поведением он скорее напоминает маленького мальчика. И как Маугли перенял многие привычки животных и стал понимать их язык, так жеребёнок Миша прекрасно умеет разговаривать на человеческом языке, да и ведет себя совсем как маленький человек. Он умеет дарить конфеты, скучать, купаться, разочаровываться и еще много-много того, что умеют делать люди. Но у Миши все эти обычные дела превращаются в волшебные. Ведь он же все-таки настоящий сказочный герой!

О проекте

Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте