1. Пятый канал

Саша Чёрный «Королева — золотые пятки»

Звучащая библиотека

Предлагаем послушать сказку Саши Чёрного «Королева — Золотые пятки». Читает артист Сергей Паршин. Запись была произведена в студии Радио «Петербург» в 1996 году. Редактор записи — Л. Горбунова. Звукорежиссер — И. Стависский.

Саша Чёрный «Королева — золотые пятки»

Солдат — один из любимых персонажей как народных, так и авторских сказок. Предлагаем познакомиться с одним весьма сообразительным солдатом, которого придумал писатель Саша Чёрный.

К слову сказать, Саша Чёрный написал целый цикл сказок про Солдата, который так и назвал «Солдатские сказки». Они были написаны как небольшие то ли анекдоты, то ли были, а главные герои этих сказок очень напоминают настоящих русских солдат времен Первой мировой войны, участником которой, кстати, был и сам Саша Чёрный.

Так что про солдатскую смекалку и умение выживать в любых ситуациях писатель знал наверняка. Может, поэтому «Солдатские сказки», написанные писателем, и читаются как настоящие рассказы бывалого солдата.

О проекте

Звучащая библиотека

«Звучащая библиотека» — это подборка лучших литературных записей, сделанных в разные годы в студиях Ленинградского радио.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте