1. Пятый канал

Евгений Осин. Горькое одиночество

15.07.2023, 5:30 Они потрясли мир

Тяжелая форма алкоголизма, цирроз печени, серьезные поражения головного мозга — даже с этим букетом страшных диагнозов Евгений Осин мечтал вернуться на сцену. Но понимал — самостоятельно он не справится.

Евгений Осин. Горькое одиночество

Осин внезапно исчез с экранов, перестал давать интервью, и о нем быстро забыли. Жена не выдержала его бесконечных пьяных загулов, забрала ребенка и ушла.

Его музыкальная карьера начиналась ярко. В 25 лет он стал солистом легендарной группы «Браво», а потом сделал блестящую сольную карьеру, собирал на своих концертах целые стадионы и зарабатывал миллионы. В веселого романтика с гитарой и в брюках клёш была влюблена вся страна. Он не был красавцем, но умел эффектно ухаживать – дарил цветы и посвящал песни своим возлюбленным. Со своей первой женой Натальей Осин познакомился случайно. Ухажера не остановило, что на тот момент девушка была замужем. Он пригласил на свидание, а она не смогла устоять перед его очаровательной улыбкой.

В детстве на его долю выпало немало тяжелых испытаний. Отец бил Женю ремнем за любую провинность. Возвращаясь из школы, мальчик даже подкладывал себе в штаны кусок фанеры, чтобы было не так больно. Родители развелись, когда будущей звезде было 9 лет. Безотцовщина, тяжелый быт, воспитание младшей сестренки. Осин с ранних лет брался за любую работу, чтобы помочь маме.

Он рос в обычном спальном районе Москвы, от дурной компании его уберегли два увлечения – музыка и голуби. Любовь к пернатым Евгений пронес через всю жизнь. Фигурки птиц украшают и надгробную плиту артиста.

Мало кто знает, но Осин не планировал петь. Его настоящей страстью были барабаны. Он играл в школьном ансамбле и мечтал о собственной установке. Евгений освоил простые гитарные аккорды, но серьезного музыкального образования так и не получил.

Учеба в институте культуры казалось ему скучной, не хватало терпения, и его быстро отчислили. Зато появилось больше времени на творчество. Он стал голосом трудного для страны периода, когда людям как никогда хотелось добрых искренних песен. Его первый хит «Плачет девушка в автомате» до сих пор перепевают звезды российской эстрады.

Однако, невероятная популярность оказалась тяжелой ношей для артиста. Алкогольная зависимость достигла такого уровня, что и на концертах он все чаще выступал пьяным. Он катился по наклонной. И это понимали все. В минуты алкогольного угара он превращался в настоящего деспота. В моменты просветления Осин клялся, что бросит пить, но всякий раз всё повторялось. Последние годы жизни он провел в полном одиночестве. О былой славе напоминали только старые афиши, развешанные на стенах его квартиры.   

Как Евгений Осин в детстве накопил огромную сумму и на что её потратил? Зачем он купил себе форму сотрудника метрополитена? Почему его выгнали из группы «Браво»? Сколько на самом деле было детей у певца? На что решился певец, чтобы видеть свою дочь? Как умирал кумир 90-х и можно ли было его спасти? Что стало причиной трагедии – распад семьи или неудачи в карьере? В чем обвиняли друг друга родственники неисправимого романтика и как делили его наследство? 

О проекте

Они потрясли мир

Цикл документальных фильмов о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь. Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Их удивительные истории действительно потрясли мир.



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте