1. Пятый канал

Лопата, трактор или робот: выбираем снегоуборочную технику

06.02.2023, 8:55 Знание-сила

В этом выпуске расскажем, зачем к лопате приделали колеса, сколько снега смогут убрать роботы и почему трактор за полмиллиона рублей не справляется с наледью.

Проверим в деле самую популярную снегоуборочную технику. Выясним, после какой сотки заснеженного поля захочется сменить усовершенствованную классику – лопату на колесах – на что-то посерьезнее.

Узнаем, стоимость, вес и работоспособность робота-снегоуборщика, почему подметальная машина не спасет от сугробов и можно ли собрать чудо-машину для чистки сельских дорог своими руками.

Покажем снегорез для крыши, как работает это детище отечественной смекалки. Проведем эксперимент и запустим на футбольное поле роторный снегоуборщик, а также подберем технику для дачи, чтобы времени отдохнуть в любимом загородном доме оставалось больше.

О проекте

Знание-сила

Мир меняется стремительно и в нем есть место для вещей, о существовании которых еще вчера мы даже не догадывались. А теперь можем узнать о них в новом проекте «Знание-сила». И не только узнать, но и оценить качество и потенциальную пользу!



Новости партнеров


Комментарии

Войдите, чтобы написать:

Через социальные сети

Забыли пароль?

Войти

Вконтакте