Новый instаgrаm-тренд: Пользователи прицельно бьют струёй себе в рот

| Обновлено: 732 0

#Straightarmchallenge — такой хэштег ставят отчаянные головы, обливающие себя всевозможными напитками, подняв стакан, канистру или бутылку на вытянутой руке. Пятый канал собрал самые нелепые поступки, которые совершали пользователи, ради лайков.

Новый instаgrаm-тренд: Пользователи прицельно бьют струёй себе в рот

Фото: коллаж Пятого канала

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По усам текло, а в рот не попало

Если перефразировать, то по устам, ведь большинство участников флеш-моба - девушки. В ход идет алкоголь, канистры с молоком и даже бальзам для полоскания рта. Чуть более, чем за неделю количество роликов с участниками акции Straight Arm Challenge возросло до полутысячи. Сборную "солянку" очень странных видео, опубликованную в Facebook, посмотрели более 22 миллионов раз. 

Видео: facebook.com

Вот, безо всякого стеснения, участники нелепого действа выливают себе на лицо молоко и йогурты, что дома, что в торговых залах магазинов. 

Видео: Instagram

А это целая команда пловцов захлебывается водой на суше. 

Видео: Instagram

Добралась модная тенденция и до России. На рабочем месте радиоведущий в замешательстве готовится к "испытанию". За кадром его подначивает коллега. И вот он решается - льет себе водицу на на модную хипстерскую бородку. Конечно, мимо. Как и почти все участники флеш-моба.

Видео: Instagram

Похоже, что промазывать мимо рта - и есть "фишка" нового движения. И, кажется, блогеров этому научила "неправильная реклама", в которой девушки не умели пить воду. 

 

Фото: soha.vn

«Айс, айс, бейби»

Политики и звезды стараются не отставать от модных течений и активно принимают участие в акциях, какими бы дикими они не были. Вот Владимир Жириновский в свойственной ему эксцентричной манере "кидает вызов" Прохорову, Зюганову и Миронову, чтобы политики также приняли участие в Ice Bucket Challenge, суть которого облиться холодной водой.

Видео: youtube

"Эстафетную палочку" от Филипа Киркорова в далеком 2014 году получила и Ксения Собчак. Телеведущая без колебаний приняла участие, снабдив пост кокетливой надписью:

«Ну вот, Филя, за этот треш теперь будешь петь «А я и не знал» бесплатно на моем 60-летии!»


Видео: youtube

Пол — это лава

Старая детская игра превратилась во взрослый "челлендж" летом этого года. Суть была в том, чтобы подойти к человеку и сказать: "Пол - это лава", а он должен за 5 секунд найти место, чтобы не погибнуть. Розыгрыши любители "сливать" жизнь в социальные сети устраивали в общественных местах, от чего действия главных героев приобретали весьма комичный характер.


Видео: youtube

То, что "челленджи" уже вышли за всякие рамки, замечают не только остолбеневшие очевидцы, которые "не в теме", но и продавцы магазинов и уборщицы, страдающие от таких акций. Невольно вспоминается фраза "свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого". Но, похоже, веселье, полученное от флеш-мобов, перевешивает и этот довод.

Ания Батаева



Последние новости

11:19
11:06
11:04
10:50
10:49
10:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров