22.04.2010, 13:30 Культурный слой
1 декабря 1934 года, середина дня. В Смольном выстрелом в затылок убит первый секретарь Губкома ВКП(б), член Политбюро ЦК ВКП(б) Сергей Миронович Киров. В тот же день в Ленинград выехали Сталин, Ягода, Ежов, Молотов, Каганович.
Общеизвестно, убийство Кирова имело роковое значение для истории страны. Сталинское руководство использовало его для большого террора. Гораздо меньше мы знаем о другом последствии выстрела в Смольном: тотальной чистке Ленинграда, произошедшей в конце 34-го - начала 35-го годов - знаменитом в своё время «кировском потоке».
«Довлатов: чемодан»
Культурный слой
«Довлатов: компромисс»
Культурный слой
«Созрели вишни... Ресторанный музыкальный бизнес»
Культурный слой
«Северный Сочи. Сестрорецк»
Культурный слой
«Кировский поток»
Культурный слой
«Обучение письму»
Культурный слой
Дарим надежду вместе!
12 февраля программа «День ангела» подарила не только душевный вечер, но и первое место Пятому каналу среди всех национальных вещателей. Доля проекта в тайм-слоте 00:28–00:54 составила 11,6%, и этот результат — заслуга чутких и неравнодушных телезрительниц от 25 до 59 лет.
Команда «Следа» приняла участие в «Недетских играх» поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»
Акция была приурочена к Международному дню пропавших детей. Финалом и главной наградой для команды ФЭС стали слова: «Найден! Жив!» — фраза, ради которой работают тысячи волонтеров по всей стране.
Пятый канал определил тренды телесезона. Чем запомнился уходящий год?
Как сообщает Lenta.ru, 2025 год стал для Пятого канала годом стратегического результата. Телеканал завершает его с полной контентной независимостью, устойчивыми позициями в ТОП федерального эфира, расширенной линейкой собственных детективов и абсолютным рекордом главного выпускного страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие
на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности