Демонстрации против приема мигрантов проходят по всей Германии

В Германии растёт недовольство беженцами и политикой властей. Сообщения о поджогах приютов, где размещают приезжих, приходят уже каждый день. Накануне при очередном таком пожаре погиб 29-летний мужчина из Эритреи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А в Дрездене многотысячную акцию провело движение "ПЕГИДА". Демонстранты собрались у здания Оперного театра и прошли маршем по улицам города, с немецкими флагами и транспарантами с анти-исламскими лозунгами. Неподалёку устроили и митинг в поддержку беженцев. И у всех свои аргументы.

- Я здесь, чтобы заявить: политика госпожи Меркель идет вразрез с нашими национальными интересами. Меня это очень беспокоит. Это же почти предательство! Она забыла, что обещала нам, когда приносила присягу.

- Я сочувствую беженцам. Я знаю, почему они здесь. Я бы тоже бежал из страны, если бы здесь началась война. И я не могу понять эту нетерпимость, которой их встречают здесь. Легко рассуждать, когда сам сидишь в тепле.

Массовые демонстрации против приема новых мигрантов проходят по всей Германии. Люди встревожены сообщениями в местных СМИ. Ссылаясь на документы ряда немецких ведомств под грифом "секретно", журналисты утверждают, что до конца года в Германию прибудут полтора миллиона беженцев.



Последние новости

21:51
21:45
21:37
21:32
21:26
21:08

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров