Патриарх Кирилл и Папа Франциск встретятся на Кубе впервые в истории

На Кубе сегодня состоится историческая встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска. Патриарх Московский и всея Руси уже прибыл в Гавану. В аэропорту главу РПЦ встретил президент республики Рауль Кастро.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Предстоятель русской православной церкви обратился к народу Кубы с приветственным словом: «Народ Кубы и народ России связывают долгие годы взаимных трудов, сотрудничества и искренней дружбы. И обращаясь к кубинскому народу, я хотел бы сказать, что эти добрые чувства в России сохраняются и преумножаются сегодня».

Стоит отметить, что переговоры патриарха и понтифика пройдут впервые в истории. Эксперты особо отмечают: это будет встреча двух лидеров христианского мира, поскольку патриарх возглавляет крупнейшую из пятнадцати поместных православных церквей. В центре обсуждения будет тема гонений на христиан в Африке и на Ближнем Востоке, особое внимание будет уделено проблемам международного терроризма. По итогам беседы патриарх Кирилл и папа Римский Франциск подпишут итоговую декларацию. Начнётся встреча сегодня, когда в Москве уже будет поздний вечер.



Последние новости

4:36
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров