Крейсер "Аврора" скоро вернётся на место своей стоянки после реставрации

Сейчас корабль находится на ремонте в Кронштадте. С промежуточными итогами реконструкции сегодня познакомили журналистов. Работы идут по графику. После ремонта "Аврора" станет одним из самых современных музеев.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В нём будет 9 залов с шестью тематическими зонами, посвящёнными разным этапам истории отечественного флота. Даже количество экспонатов увеличится почти вдвое. В целях безопасности экспозиции и посетителей, крейсер оборудуют новой системой пожаротушения, а вокруг корабля создадут особую береговую инфраструктуру. Кроме того, на Авроре будет работать Wi-Fi, чтобы сделанные на палубе сэлфи туристы могли тут же выкладывать в Интернет. Апгрейд крейсера обойдётся в восемьсот миллионов рублей. Корабль, можно сказать, соберут заново. Поменяется всё, начиная от обшивки палуб и заканчивая инженерной коммуникацией.

Отбуксировать корабль из доков собираются в середине июля. Музей на крейсере откроют в день ВМФ. Кроме того, в Министерстве обороны рассматривается возможность участия Авроры в праздничном параде кораблей.



Последние новости

20:16
19:57
19:49
19:44
19:33
19:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров