Во Владивостоке задержали бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова

До недавнего времени он курировал вопросы строительства в регионе. Однако на прошлой неделе добровольно ушёл в отставку.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Для многих она стала неожиданной. Причины своего внезапного решения Ежов тогда не назвал. Как сообщили в Следственном комитете, уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями при оплате строительно-монтажных работ по госконтракту.

В квартире и в бывшем офисе чиновника уже проведены обыски , изъята документация. Решается вопрос об избрании Ежову меры пресечения, в ближайшее время ему предъявят обвинение. Информагентства со ссылкой на свои источники сообщают, что задержание бывшего вице-губернатора связано с громким коррупционным скандалом, который разразился в Приморском крае в конце апреля. Тогда правоохранительными органами была раскрыта преступная схема распределения госконтрактов. По делу о взятке в два миллиона рублей был арестован руководитель дирекции по строительству объектов на территории Приморского края Игорь Сологуб. Добавлю: Олег Ежов занимал должность вице-губернатора Приморья почти два года.



Последние новости

11:26
11:11
11:07
10:55
10:43
10:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров