Россия создаст три новые дивизии в ответ на расширение НАТО

Москва в ответ на расширение НАТО у российских границ создаст три новые дивизии. Об этом заявил сегодня глава Министерства обороны Сергей Шойгу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В каждое соединение, как планируется, войдут примерно десять тысяч солдат и офицеров. Глава оборонного ведомства назвал такой шаг адекватной реакцией на действия военно-политического альянса.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна - в Южном военном округе. В настоящее время ведётся обустройство мест дислокации этих соединений».

Ранее сообщалось, что одно новое мотострелковое соединение появится под Ростовом-на-Дону, ещё два - в Смоленской и Воронежской областях. Однако, как отметил сегодня Сергей Шойгу, при необходимости военные городки можно будет оперативно разобрать и переместить на новое место. При возведении объектов будут использовать передовые строительные решения.



Последние новости

13:30
13:24
13:20
13:19
13:07
12:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров