Франсуа Олланд призвал народ к сплочению после трагедии в Ницце

Национальное собрание Франции продлило режим чрезвычайного положения еще на полгода. Законопроект поддержан большинством депутатов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным МВД страны, более 2 тысяч граждан Пятой Республики причастны в той или иной степени к деятельности исламистских организаций, что представляет серьёзную угрозу безопасности не только для Франции, но и для всей Европы. Президент страны Франсуа Олланд в очередной раз призвал народ к сплочению, несмотря на оправданный гнев относительно трагедии в Ницце.

Франсуа Олланд, президент Франции: «После этой трагедии наш гнев вполне оправдан – убиты наши соотечественники, пострадали невинные люди... но мы не должны культивировать ненависть. Эта трагедия должна сплотить нас еще сильнее, она не должна пошатнуть наши принципы единства».

Уже установлены личности всех 84 погибших в результате теракта на Английской набережной. В больницах по последним данным находятся 70 человек. Что касается расследования, задержаны пятеро возможных сообщников Мохамеда Бухлеля, устроившего бойню в Ницце.



Последние новости

7:43
7:40
7:21
7:14
7:03
6:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров