ВАДа готовит серию атак на наших спортсменов

Комиссия ВАДа во главе с Ричардом Маклареном включила ещё четверых российских паралимпийцев в список спортсменов с положительными допинг-пробами. Об этом сами атлеты сообщили журналистам на специальной пресс-конференции.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Под удар попали чемпионы по лыжным гонкам и биатлону Светлана Коновалова, Рушан Миннегулов, Владислав Лекомцев и Роман Петушков. На Играх в Сочи спортсмены завоевали 11 золотых медалей. Теперь ВАДа может отобрать эти награды. Правда, пока ни одному из атлетов обвинений не предъявили. Да и повод для претензий снова противоречивый: на внутренней стенке пластиковых ёмкостей с пробами якобы обнаружили царапины и проколы. Тренер россиян настаивает, что все допинг-пробы были помечены как отрицательные. Вскрывались ли контейнеры, установит отдельная комиссия. Наши юристы уже потребовали включить в ее состав специалистов из разных стран.

Артем Пацев, спортивный юрист: «Криминалистов, которые с достаточной степенью уверенности могут подтвердить, подвергалась ли емкость вскрытию, были ли попытки взлома, является ли крышка производства компании Берлингер или какие-то умельцы за гаражом спаяли какую-то крышку и так далее и так далее».

Спортивные агенты предупредили, что ВАДа готовит целую серию атак на наших спортсменов. Причём, теперь в скандальные списки включают представителей именно зимних видов спорта. Это делают для того, чтобы россияне не попали на Игры 2018-го года в Южной Корее.



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров