Американская коалиция нанесла удар по городу Дакук в Ираке

Там вместо террористов под удар попала траурная процессия. Погибли десятки мирных жителей. Тем временем в Мосуле, который сейчас штурмуют иракские войска при поддержке ВВС США, боевики ИГИЛ казнили не менее 300 человек.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом сообщил американский канал CNN со ссылкой на источник в разведке Ирака. Террористы согнали людей на окраину города, чтобы использовать их в качестве живого щита. А потом жестоко расправились с ними. Это уже подтвердили представители американского командования.

И сегодня же террористы подожгли химзавод около Мосула. С признаками отравления госпитализировали почти тысячу местных жителей. Также боевики ИГИЛ перешли в наступление в Киркуке, это город в 140 километрах от Мосула. В результате погибли 46 человек, более сотни ранены - в основном это сотрудники сил безопасности. Террористы захватили несколько кварталов, освободили заключенных из местной тюрьмы, записали в свои ряды и выдали им оружие. Как отмечают эксперты, быстро отбить Мосул у ИГИЛ не получилось, наступление грозит обернутся многочисленными жертвами, в том числе и среди мирного населения. Сегодня в Багдад прибыл глава Пентагона.  Эштон Картер проведет ряд встреч с военачальниками и властями Ирака.    



Последние новости

13:30
13:24
13:20
13:19
13:07
12:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров