Владимир Путин провел совещание по перспективам развития Роскосмоса до 2030 года

Сегодня президент провёл совещание, на котором обсуждали перспективы развития Роскосмоса до 2030го года. По мнению Владимира Путина, необходимо сохранить и преумножить позиции России в космической индустрии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Также глава государства считает, что компанию и её эффективность нужно оценивать не только по тому, как выполняются госзадания, но и по масштабам коммерческой деятельности.

Владимир Путин, президент РФ: «Необходимо повышать объемы товаров и услуг, которые мы можем предложить потребителям, и "Роскосмосу" нужно активнее участвовать в коммерческих проектах, шире внедрять инновации, наращивать производство наукоемкой продукции, динамичнее выходить на мировые рынки».

Президент также дал поручения относительно космодрома Восточный: необходимо активнее разворачивать второй этап его строительства. Кроме того, Путин обратил внимание на привлечении грамотных специалистов - для них нужно создавать  все необходимые условия, включая жилье и социальную инфраструктуру. Завтра президент продолжит серию совещаний с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса.



Последние новости

11:11
11:07
10:55
10:43
10:35
10:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров