Минобороны прокомментировало заявление западных лидеров о ситуации в Алеппо

В российском Минобороны прокомментировали заявление лидеров нескольких стран по ситуации в Алеппо. Последние события в сирийском городе названы гуманитарной катастрофой. В гибели 200 тысяч человек, в ежедневных артобстрелах и бомбардировках в очередной раз обвиняют Россию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Под документом подписались Канада, Франция, Германия, Италия, США и Великобритания. Последняя и разместила текст на сайте своего правительства. Подобный шаг в Минобороны назвали нелепым креативом британских коллег и вновь напомнили, что для столь серьезных обвинений нужны доказательства.

Минобороны РФ: «По традиции, никакой конкретики и фактов. «Настоящим джентльменам» все должны верить на слово. Упоминается только, что где-то «публикуются душераздирающие снимки», – узнаём руку главы британского МИД. Он и ранее заявлял о неких общедоступных «снимках» якобы бомбардировки ВКС России гуманитарного конвоя в Алеппо. Но потом забыл их нам показать».

В оборонном ведомстве также подчеркнули, более 70 процентов территории города, захваченной боевиками, освобождено, в том числе, благодаря именно  российским военным. В очищенные от радикалов кварталы наша страна завозит десятки тонн гуманитарной помощи, российские медики ежедневно оказывают помощь местному населению, при этом сами становятся жертвами террористов.

Что касается ситуации в Алеппо, то сирийские войска сейчас готовятся к штурму ещё одного оплота "Джебхат ан-Нусры". По позициям и командным пунктам бандформирований сегодня была нанесена серия мощных ударов. Армия контролирует более 90 процентов города.



Последние новости

4:19
4:13
4:00
3:40
3:38
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров