Песков прокомментировал интервью Обамы телеканалу АВС

Разведслужбы США нередко предоставляют президенту страны сырые данные. Это признал Барак Обама в интервью телекомпании ABC. Уходящий лидер отметил, что предупредил об этом и своего преемника - Дональда Трампа.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Правда, тут же Обама поспешил добавить, что лично он не видит ничего страшного в том, что разведка может допустить ошибку - Обама призывает всё равно верить спецслужбам, даже нА слово. Так 44-й президент и поступил в случае с бездоказательным докладом о вмешательстве России в американские выборы.

Барак Обама, президент США: «Я думаю, в докладе все изложено очень ясно. Россия пыталась вмешаться в избирательный процесс, и имевшие место кибервзломы, совершенные россиянами, были частью этой кампании. И у них были явные предпочтения насчет результатов. Ознакомившись с некоторыми основными источниками и информацией, на которые они опирались, я поддерживаю этот доклад».

В Москве от подобных обвинений уже "наблюдается серьёзная усталость". Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул: в опубликованной части доклада о хакерских атаках на США нет никаких доказательств, текст выглядит "любительским" и "эмоциональным". Какими же всё-таки конкретными данными оперирует Вашингтон, Москва по-прежнему не знает.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это уже напоминает действительно в полный рост охоту за ведьмами. Мы понимаем, что наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы. Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, все-таки ориентированными на диалог, а не на эмоциональные припадки».

Также Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом. По словам главы пресс-службы Кремля, такие переговоры потребуют тщательной подготовки, учитывая деградацию двусторонних отношений Москвы и Вашингтона. В любом случае, подчеркнул Песков, встреча будет возможна только после инаугурации избранного президента.



Последние новости

11:55
11:47
11:32
11:26
11:11
11:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров