В Лондоне бастуют сотрудники метро

В столице Великобритании - транспортный коллапс: забастовку объявили сотрудники метро. И хотя восемь линий из одиннадцати всё же работают, но большинство станций в центре города и на основных транспортных узлах - закрыты.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В результате, миллионы лондонцев опоздали сегодня на работу или на учёбу. Сотни тысяч человек, которые ежедневно приезжают из пригородов на электричках, были вынуждены идти от вокзалов пешком или ждать автобусов, которые забиты до отказа. Пассажиров одной из центральных станций сегодня эвакуировали из-за угрозы давки. Ущерб от забастовки ещё предстоит подсчитать.

Колин Стэнбридж, исполнительный директор Лондонской торгово-промышленной палаты: «Это как минимум десятки миллионов фунтов стерлингов. Кто-то сегодня не поехал за покупками, у кого-то сорвалась важная сделка. Сейчас мы показали всему миру - что Лондон плохое место для бизнеса, туризма, и это негативно скажется на экономике».

Многие жители Лондона сегодня пересели на автомобили. В результате, в городе образовались гигантские пробки - даже в спальных районах. Работники метро недовольны сокращением персонала - кассиров заменили автоматами, а также резко уменьшили количество смотрителей на станциях, из-за чего выросла нагрузка на оставшихся сотрудников.



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров