Владимир Путин принял в Кремле президента Молдовы Игоря Додона

Владимир Путин приветствовал в Кремле президента Молдовы. Игорь Додон месяц назад вступил в должность. И это его первый официальный визит в Москву в качестве главы республики.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «Молдова - важный для России партнер в регионе. К сожалению, мы с вами знаем, что отношения между нашими странами складывались в последнее время не лучшим образом, об этом говорит и падение товарооборота, за последние годы в два раза он упал. Но я очень рассчитываю, что ваш первый визит в Россию, это первая ваша зарубежная поездка в качестве президента, она будет хорошим толчком для развития наших межгосударственных связей по всем направлениям и, разумеется, я и мои коллеги - все мы вас еще раз поздравляем с избранием на пост президента Молдовы».

Президент Молдавии, в свою очередь, также выразил надежду, что наши страны смогут начать новый этап отношений и восстановить стратегическое партнёрство по основным направлениям. Помимо экономического сотрудничества, главы государств обсудили вопросы урегулирования кризиса в Приднестровье.

До переговоров в Кремле Игорь Додон возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. Сказал, что молдавский народ с благодарностью хранит память о погибших советских солдатах в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня же Додон встретился со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В ходе беседы было отмечено, что новое руководство Молдавии намерено восстанавливать контакты с Россией, несмотря на ранее подписанные соглашения с Евросоюзом, которые, по мнению молдавского лидера, были поспешными.



Последние новости

1:07
0:48
0:29
0:11
23:52
23:50

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров