Демонстрации против Трампа собрали до 2 млн человек по всей Америке

По всей Америке прокатились многотысячные марши против нового президента США Дональда Трампа. В демонстрациях приняли участие до двух миллионов человек. Во многих городах протесты шли под лозунгом в поддержку прав женщин. В Вашингтоне состоялся самый массовый митинг.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В рядах протестующих был замечен бывший госсекретарь США Джон Керри. Соперница Трампа в президентской гонке - Хиллари Клинтон к акции не присоединилась, но поблагодарила всех за поддержку в своем микроблоге. Марш поддержали и десятки знаменитостей - в том числе певица Мадонна. Поп-дива выступила с резкой критикой в адрес Трампа и призвала всех участников акции бороться за свои права.

Мадонна: «Добро не победило на этих выборах, но добро в конце концов победит. Революция начинается здесь. Борьба за право быть свободным. Для того, чтобы быть тем, кто мы есть, быть равными. Добро пожаловать в революцию любви, в восстание к нашему, как женщин, отказу принять этот новый век тирании».

Участники марша отметились столкновениями с полицией - десятки пострадали, около 230 тридцати человек задержаны. Недовольных американцев поддержали и в других странах - аналогичные протесты прошли в Мексике, Австралии, Японии, Германии, Франции, Италии.



Последние новости

4:55
4:36
4:20
4:04
3:48
3:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров