День защитника Отечества на Пятом

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. На все праздничные выходные Пятый канал подготовил для телезрителей масштабный киномарафон, в котором найдётся место зрелищному экшену, светлым искренним чувствам, нравственному примеру.

День защитника Отечества на Пятом

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С утра до вечера в эфире — фильмы-легенды, лучшие сериалы про гордых и мужественных людей, преданных высоким идеалам и способных на поступок и подвиг. 

Праздничный день начнётся с классики нашего кинематографа. В 10:10 на экраны выйдут фильмы большого мастера Евгения Матвеева. «Любовь земная» и «Судьба» – душевная история о большом чувстве председателя колхоза Захара Дерюгина к молодой женщине Мане Поливановой. Яркое и сердечное кино, которое могли снять только в СССР, сменит в эфире в 15:20 военный шедевр Сергея Бондарчука 1976 года – «Они сражались за Родину». Настоящее народное кино, ставшее последней актерской работой Василия Шукшина, сквозь слёзы прославляет подвиг солдат, любовь к родной земле, говорит об истинной цене Победы, а великие артисты показывают моральный подвиг тех, кто встал на защиту российской державы. 

Вечер 23 февраля на Пятом канале соберёт у экранов представителей разных поколений. Именно такой неувядающей магией обладает детектив «Место встречи изменить нельзя» и исполнитель главной роли бессмертный певец и актёр Владимир Высоцкий. Послевоенная Москва, МУРовцы против банды «Черная кошка», засады, погони, перестрелки, и вечный спор Жеглова и Шарапова о подброшенном кошельке. Все ли способы хороши, чтобы «вор сидел в тюрьме»? Эту картину можно пересматривать десятки раз, и каждый раз открывать что-то новое. 

24 февраля специальное программирование на Пятом канале продолжит сольное выступление обладателя многочисленных музыкальных премий, автора блестящих песен о любви, подлинной мужественности и смысле жизни – Дениса Майданова. Пятый канал представит праздничный концерт популярного певца-хитмейкера под названием «Флаг моего государства», которым зрители смогут насладиться, начиная с 10:10. Ъ

В 11:20 начнётся показ колоритной семейной комедии: «Классные мужики» – это сказка для взрослых, которые верят в любовь и добро. Картина объединила на съёмочной площадке звёздный ансамбль: Галину Польских, Владимира Ильина, Александра Феклистова, Алексея Воробьева. В центре сюжета история Сени Князевой (Светлана Иванова) – девушки с упрямым характером. Расставание с любимым человеком заставляет героиню отправиться на поиски давно пропавшего отца. Весёлые романтичные будни и невероятные приключения Сени будут тесно переплетены с судьбой её непутёвого родителя. 

Пятничный кинопарад завершат хиты нового военного кино – «Битва за Севастополь» и «Белый тигр».

В 18:40 стартует показ фильма «Битва за Севастополь». В главной роли – Юлия Пересильд. Сюжет основан на реальной истории Людмилы Павличенко, героической женщины-снайпера, участницы Великой Отечественной войны. На её счету 309 уничтоженных врагов. Из осаждённого Севастополя девушку направили в США. Речь Людмилы, посвященная открытию второго фронта, стала исторической: «Джентльмены, мне 25 лет. На фронте я уже успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?». 

В 21:00 героическую тему продолжит самая масштабная работа Карена Шахназарова – «Белый тигр». В военном блокбастере мастерски показано великое противостояние экипажа Ивана Найденова со смертоносной немецкой машиной-призраком. Иван умеет «слушать» танки, а уничтожить «Белый тигр» ему поручил сам «танковый бог».  

25 и 26 февраля на Пятом канале будут отданы покорителям неба. Начиная с 18:40, в эфире телесериал «Обнимая небо» с Даниилом Страховым. Сюжет рассказывает о героях, на которых хочется равняться, и о любви длиною в жизнь. Долг лётчиков-испытателей – садиться за штурвал, а удел их подруг – ждать и верить, что любимый вернётся на землю. Главные герои – дочь замполка Женя Луговая и сын официантки Ваня Котов – влюбились друг в друга ещё школьниками, но драматические события разлучили их на долгие годы. Иван стал лётчиком, а Женя – хирургом. Однажды судьба дала им второй шанс… 

Каждый из нас защитник в самом широком смысле этого слова – своей семьи, близких, Родины. С праздником, дорогие защитники! Будьте с Пятым!



Последние новости

4:55
4:36
4:20
4:04
3:48
3:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров