Посол Израиля вызван в МИД РФ после удара израильских ВВС в районе Пальмиры

МИД РФ вызвал израильского посла Гари Корена в связи с воздушными ударами, которые ВВС Израиля нанесли 17 марта по объектам сирийской армии в Пальмире. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. Отмечается, что эта встреча состоялась по инициативе российской стороны.

Посол Израиля вызван в МИД РФ после удара израильских ВВС в районе Пальмиры

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Фото: i.md

По словам дипломата, существует специальный канал связи для предотвращения инцидентов. В российском МИД хотели бы, чтобы он работал более эффективно, и недопонимания относительно того, кто и чем занимается в Сирии не было.

О том, что боевые самолеты ВВС Израиля атаковали Пальмиру стало известно ранее. В армии САР сообщили, что целью авиаударов стали военные объекты правительственных войск. Также было заявлено, что один из израильских самолетов был сбит.

Между тем, по сообщению пресс-службы армии обороны Израиля, самолеты израильских ВВС нанесли удары по нескольким целям на территории Сирии.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху позже заявил, что целью операции было уничтожение оружия, предназначавшегося для ливанской радикальной группировки "Хезболла", которую в Израиле считают террористической.



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров