Челябинский кот Пух стал героем после схватки с рысью ВИДЕО

Постоянный четвероногий обитатель национального парка «Таганай» победил хищника в неравном бою, отделавшись лишь одной раной.

Фото, видео: Пятого канала

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кот смог отстоять свою территорию после недолго отсутствия. Пушистый навещал своих хвостатых подружек в приюте Киалимский, рассказывают работники парка. А в это время в его доме, на территории заповедника, успели обжиться рыси. Огромные дикие кошки частые гости на Таганае и чужаков не любят. Вот только Пух там давно свой, поэтому и бился изо всех сил. После встречи с хищником к Пуху вызвали ветеринара, зоо врачу пришлось добираться до пациента на снегоходе, рассказывает Алексей Яковлев, директор национального парка "Таганай".

Рана боевого кота уже заживает, но Пух стал настоящей знаменитостью. Историю о его героической победе над рысью местные жители пересказывают из уст в уста. Его называют « самым высокогорным котом Южного Урала» . Питомец обитает на высоте 1136 метров над уровнем моря. Два года назад Пух сам пришел на метеостанцию. Старожилы рассказывают, что у кота крутой нрав. Николай Бахтин, смотритель приюта, уверен, хвостатый видит людей насквозь.

 



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров