Эстонские пограничники отказали во въезде оператору телеканала РЕН

Оператор РЕН ТВ Илья Омельченко направлялся по заданию редакции в Таллинн на форум «Открытой России». Во время прохождения паспортного контроля в аэропорту эстонской столицы его попросили пройти в кабинет для разбирательства.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Первым контроль прошел корреспондент канала. Он был успешно пропущен на территорию страны. Несмотря на то, что документы оператора были оформлены аналогично, ему было отказано во въезде.

Как сообщают наши коллеги, оператора допрашивали в течение часа. В «отказных» документах погранслужба указала в качестве причины: «Отсутствие документов, подтверждающих цель и условия пребывания в стране». После этого у сотрудника телеканала отобрали паспорт.

В настоящий момент Илья Омельченко находится в транзитной зоне аэропорта и ожидает решения о депортации. По его словам, сотрудники аэропорта сообщили, что обратный билет в Москву оператору придется оплачивать самому.

На канале сообщили, что журналисты направлялась в Таллин и имели загранпаспорта с бизнес-визами, а также аккредитацию на мероприятие, оформленную с соблюдением всех формальностей.



Последние новости

17:00
16:51
16:39
16:27
16:22
16:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров