Российские фехтовальщики завоевали две золотых медали на соревнованиях в Лейпциге

Российский рапирист Дмитрий Жеребченко выиграл золотую медаль, обыграв в финале Чемпионата Мира по фехтованию японского спортсмена — поединок закончился со счётом 15:12.

Известно, что бронзовые медали в этой дисциплине достались Такахиро Шикине из Японии и Даниэле Гароццо из Италии.

Ещё одна спортсменка, завоевавшая для России высшую награду — шпажистка Татьяна Гудкова. Россиянка обыграла соперницу из Польши Еву Нелип — финальный счёт поединка 11:9. Бронзовыми призёрами среди женщин стали Елена Кривицкая из Украины и Юлия Беляева из Эстонии.

Чемпионат мира по фехтованию стартовал в Лейпциге 19 июля. Это первые общемировые соревнования в этом виде спорта после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Всего на "Арене Лейпциг" разыграют 12 комплектов наград в индивидуальных и командных соревнованиях.