Школьного стрелка из Ивантеевки могут оставить под арестом

В четверг истекает 48 часов с момента задержания девятиклассника, устроившего стрельбу в подмосковной школе. Сегодня Басманный суд может рассмотреть ходатайство Следственного комитета РФ об аресте.  

Школьного стрелка из Ивантеевки могут оставить под арестом

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Девятиклассник был задержан 5 сентября. Уголовное дело возбудили по двум статьям «Хулиганство» и «Покушение на убийство».

Во вторник утром 15-летний подросток пришел с опозданием на урок информатики. Под плащом у него были спрятаны пневматическое ружье и кухонный топорик. Педагог вывела ребенка из класса для личной беседы о внешнем виде, после чего класс услышал крики. Одноклассник ударил учительницу топориком и выстрелил в нее. В панике трое учеников выпрыгнули из окна со второго этажа и получи переломы. Также как и педагог были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. Подростка задержали прибывшие на место правоохранители. 

Сейчас расследование продолжается, изъяты вещественные доказательства, среди которых и орудия преступления, также проводятся допросы и различные судебные экспертизы.

Школа уже возобновила работу. Ранее Пятый канал рассказывал, как обычный учебный день едва не превратился в траурный. 

 



Последние новости

2:07
2:04
1:45
1:26
1:07
0:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров