Замглавы ФСИН Коршунов проведет два месяца под стражей

Басманный суд Москвы вынес меру пресечения замглаве ФСИН Олегу Коршунову. Он пробудет под стражей до 13 ноября этого года.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее его адвокат настраивал на домашнем аресте. Во время заседания Олег Коршунов пожаловался, что
сегодня все утро у него болел живот, так как он в конце августа перенес операцию на желудке. И ближайшие два месяца ему необходима строгая диета и прием лекарств строго по расписанию. Также он просил обратить внимание, что никуда не убегал и не общается ни с кем, кроме семьи и адвокатов. Замглава ФСИН обвиняется по статье «Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения». Адвокат Коршунова настаивал на том, что многим публичным людям, например, Улюкаеву и Серебренникову, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, защитник просил учесть суд то, что его подзащитный - инсулинозависимый диабетик. Пятый канал публикует кадры из зала суда. 

 

Адвокат просит приобщить к материалам дела двух поручителей (доктор наук СССР, доктор юридических наук, профессор по кафедре управления Станислав  Кузьмин и доктор юридических наук, профессор Юрий  Антонян). Они готовы вступиться за Коршунова в этой истории, "очередной политической истории". Если суд изберёт домашний арест, то они гарантируют исключительное поведение и соблюдение установленных судом правил.

Ранее Пятый канал публиковал видео из зала Басманного суда, в котором сейчас слушается дело Коршунова.



Последние новости

8:00
7:56
7:43
7:40
7:21
7:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров