Умерла самая толстая в мире женщина

Египтянка Эман Ахмед Аб Эль Ати умерла этой ночью в 4:35 в больнице Бурджеля в Объединённых Арабских Эмиратах. Врачи диагностировали у нее кишечный шок и почечную недостаточность.

Умерла самая толстая в мире женщина

Фото: AFP

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С февраля женщина боролась с лишним весом с помощью врачей. Тогда она весила 495 килограммов. После операций пациентка сбросила более 200 килограммов и потеряла статус самой толстой женщины мира. К концу первого этапа она уже могла самостоятельно сидеть и использовать обе руки. 

 

World's #heaviest woman, #Eman Ahmed, passed away at 4.35 am in #Burjeel Hospital, Abu Dhabi
Reason: an intestinal shock & kidney failure pic.twitter.com/cJzQCNAU1H

— Mateen Hafeez (@Mateen_Hafeez) 25 сентября 2017 г.

О 37-летней Иман Ахмед Абдель Ати из Александрии стало известно в прошлом году, когда ее родители обратились за помощью к президенту. На тот момент женщина весила почти 500 кг и 25 лет не выходила из дома. Родители поняли, что больше не могут за ней ухаживать.

Проблемы со здоровьем у Иман были с рождения. На свет она появилась с весом в 5 килограммов. Через несколько лет у нее диагностировали элефантиаз - слоновую болезнь, вызванную паразитарной инфекцией, в результате чего у девочки вследствие гиперплазии кожи из-за застоя лимфы произошло отечное поражение ног. Еще в детстве она не могла ходить и передвигалась только ползком. Инсульт она перенесла в 11 лет, после чего осталась полностью прикованной к постели. 

Весной ей вызвались помочь специалисты из Индии, ее доставили в Мумбаи и провели операцию по лапароскопической рукавной резекции желудка. После этого Иман похудела вдвое. Затем женщину перевезли в клинику Абу-Даби, где за ней наблюдала команда из 20 врачей. Но организм пациентки не выдержал. 

#Eman नहीं रहीं दुनिया की सबसे वजनी महिला ईमान अब्दुलती। दुबई के हॉस्पिटल में ली आखिरी सांस। pic.twitter.com/gGxVj73Dj4

— NBT Mumbai (@NBTMumbai) 25 сентября 2017 г.

Ранее Пятый канал рассказывал о ребенке из Индонезии, который идет на новый рекорд Гиннеса. 11-летний мальчик стремительно набирает вес. Сейчас он весит около 200 килограммов.



Последние новости

11:55
11:47
11:32
11:26
11:11
11:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров