Шакро Молодой доставлен Никулинский районный суд Москвы

Сегодня 26 сентября должны начаться предварительные слушания по делу в отношении криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой и ещё 14 участников предполагаемого преступного сообщества.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Слушания прододят в закрытом режиме.

Криминальный авторитет Калашов был задержан в июле 2016 года по обвининю в вымогательстве 8 000 000 рублей у владелицы ресторана в Москве.

Также Калашову инкриминируется создание преступного сообщества.

Как полагает следствие, у здания ресторана на Рочдельской улице 14 декабря 2015 года произошла перестрелка между двумя группами людей. Жертвами криминальных разборок стали два человека, ранения получили семеро. По мнению следователей, в инциденте принимали участие участники ОПГ, возглавлямой Шакро Молодым.  

Калашова задержали после того, как он неоднократно произнорировал повески, которыми его вызывали в суд.

В ходе обыска, проведённого в доме Калашова, полицейские нашли и изъяли два пистолета и гранату.

Также имя Шакро связывают с делом о высокопоставленных сторудниках СК РФ, арестованных за крупную взятку в особо крупном размере.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что суд оставил криминального авторитета под стражей, не удовлетворив ходатайство его защиты об изменении меры пресечения.

Захарий Калашов был трижды судим в России, после чего перебрался в Испанию, где за отмывание денег получил ещё один срок.

В Грузии Калашов заочно приговорён к 18 заключения по по обвинению в убийстве.

 



Последние новости

3:38
3:19
3:16
3:00
2:47
2:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров