«Одна попытка»: нововведения в правилах получения водительских удостоверений прокомментировал эксперт

Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева прокомментировала Пятому каналу изменения, которые вступили в силу с сегодняшнего дня.

Фото, видео: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам автоэксперта, изменения касаются доработок регламента, установленного 1 октября 2016 года. Из наиболее значимых – упражнение на автомобиле задним ходом на площадке теперь надо выполнить с одной попытки. Есть новшества и в сдаче экзамена в зимнее время. 

К экзамену не будут допускать несовершеннолетних, а так же водителей, ранее лишенных водительского удостоверения и нарушивших условия его возврата.

В экзамене на категорию «А» на мототранспорт появилось обязательное упражнение «скоростное маневрирование». При падении с мотоцикла экзамен заканчивается с отметкой «не сдал». По мнению специалиста, ошибка «опрокидывание транспортного средства» настораживает, поскольку экзамен должен быть безопасным. 

Эксперт отметила, что с 2014 года, когда была введена новая программа обучения автомастерству, удалось добиться положительной динамики в снижении аварийности среди начинающих водителей. 

Еще одно важное новшество - заменить водительское удостоверение теперь можно в многофункциональных центрах в течение 15 дней. А при предъявлении загранпаспорта, в правах появится дублирующая запись имени и фамилии владельца на английском языке.



Последние новости

3:22
3:19
3:00
2:42
2:23
2:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров