Разбившийся в Кот-д’Ивуаре Ан-26 был выпущен в 1975 году

Спасатели продолжают работу на месте авиакатастрофы транспортного самолета в районе аэропорта Абиджана. По уточненным данным, трагедия произошла при посадке, а не во время взлета.

Фото, видео: Inkko russianplanes.net

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Известно, что на борту воздушного судна находились 10 человек. Экипаж состоял из граждан Молдавии. Пассажиры, сопровождавшие груз - предположительно - военнослужащие Франции. 

Погодные условия в момент посадки, по информации местных авиационных служб, были плохими - сильный ветер и дождь с грозой. Сообщается, что самолет летел из республики Буркина Фасо. Он заходил на посадку со стороны океана, но, по какой-то причине, снизился слишком рано и упал в воду.  

Представитель французских войск в Кот-д'Ивуаре сообщил журналистам, что шестеро военнослужищих в результате крушения получили травмы и были госпитализированы. 

Тела четверых членов экапажа обнаружены и доставлены на берег.

 

По информации Пятого канала, разбившийся борт носил регистрационный код ER-AVB.

Это Ан-26-100, принадлежащий молдавской авиакомпании VALAN ICC. Самолет был выпущен 42 года назад, в 1975 году. До начала 2000-х базировался в Архангельске. В середине 1990-х был модернизирован в грузо-пассажирский вариант. 

По некоторым данным, был продан на Украину в "непригодном для полетов" состоянии. Сменил собственника, был восстановлен и работал на чартерных рейсах, преимущественно в Африке.



Последние новости

21:32
21:26
21:08
21:07
21:05
20:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров