Неугомонные вандалы снова залили цементом вечный огонь в Киеве

Второй раз за прошедшие полмесяца Вечный огонь на мемориале в Парке Вечной Славы на столичном Печерске подвергается нападению вандалов.

Неугомонные вандалы снова залили цементом вечный огонь в Киеве

Фото: tsn.ua

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По информации ресурса ТСН, сторож обнаружил повреждения рано утром, бетон еще не успел затвердеть. На место вызвали работников газовой службы.

Незадолго до этого, в ночь на 7 ноября мемориал уже пережил акт вандализма. Неизвестные залили несколькими вёдрами цементного раствора горелку Вечного огня. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы за осквернение мемориала.

В оппозиционном блоке украинских политиков эти акты вандализма назвали неслучайным и напомнили, что 6 ноября отмечается День освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщают местные СМИ, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что трое украинских граждан уже задержаны по подозрению в организации этого акта вандализма. По его словам, эта же группа совершила несколько взрывов в Киеве, в частности в День независимости на улице Грушевского.

 

 



Последние новости

4:54
4:36
4:35
4:16
3:58
3:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров