Лионель Месси раскрыл секрет своих отношений с Криштиану Роналду

Нападающему сборной Аргентины и испанского футбольного клуба «Барселона» задали вопрос о том, насколько возможна дружба между заклятыми соперниками.

«Не знаю, случится ли это. Дружба возникает в процессе того, как проводишь вместе с человеком какое-то время, вы узнаете друг друга. У нас с Роналду нет никаких отношений, но преимущественно из-за того, что мы общаемся и видимся только на церемониях вручения наград. В такие моменты все хорошо, а в иное время мы с ним не пересекаемся», — ответил Лионель Месси ведущему испанскому спортивному изданию Marca

Издание напомнило, что уже почти десять лет в спор этих двоих практически невозможно вмешаться ни одному классному футболисту. Золотые мячи они исправно «расписывают» между собой. В активе 30-летнего Месси уже пять наград, его 32-летний португальский визави Роналду в этом году получил четвертый «Золотой мяч» в своей карьере.

Аргентинцу досталась «Золотая бутса» по итогам прошлого сезона. Она стала в коллекции Месси четвертой и по количеству золотой футбольной обуви он догнал нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Сборная Аргентины провела товарищеский матч против национальной команды России в обновленных «Лужниках» и победила 1:0. Пятый канал публиковал видео из подтрибунного помещения, где Лионель Мессии и капитан российской сборной и московского «Спартака» Денис Глушаков обменились футболками.