Вопреки традициям: в Великобритании назначена дата свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Она выпадает на банковские выходные дни, поэтому британцы смогут ее праздновать три дня.

Вопреки традициям: в Великобритании назначена дата свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Фото: twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Обеспечив подданным возможность с душой отпраздновать столь важное событие, принц Гарри и его невеста нарушили все традиции связанные с регистрацией брака членов королевской семьи, сообщает таблоид The Sun.

В первую очередь, дата 26 мая является выходным днем - субботой, а ранее все женились только по будням. Так, герцог и герцогиня Кембриджские поженились в пятницу, а королева Елизавета II и принц Филипп — в четверг. Кроме того, еще пра-пра-пра-прабабушка Гарри королева Виктория запрещала вступать в брак своим детям в мае, полагая, что они будут маяться всю жизнь со своими вторыми половинами. Этому суеверию придерживались многи поколения и поэтому стремились пожениться до конца апреля.

Save The Date: Prince Harry and Meghan Markle Just Revealed Their Wedding Date And Location! - https://t.co/EEd8H60WWZ pic.twitter.com/ASJ5TK5Nv3

— Mary Lui (@marylui27) 1 декабря 2017 г.

Но это не все нарушения традиций, которые связаны с этим браком. В СМИ активно обсуждалась недавно информация о том, что будущая супруга члена королевской семьи была уже до этого замужем, является католичкой по вере, а также на половину темнокожая. Ходят слухи, что ярая противница разводов королева Елизавета не придет на свадьбу. Официального подтверждения этому нет, однако все помнят, что она пропустила свадьбу собственного сына, который женился на свое давней любовнице Камилле Паркер Боулз после развода с Дианой.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что невеста поделилась с журналистами о том, как принц Гарри сделал ей предложение.

 



Последние новости

11:11
11:07
10:55
10:43
10:35
10:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров