Жуткое видео: в Тобольске собаки из приюта от голода поедают щенков

Сообщество «Криминальный Тобольск» опубликовало страшные фотографии и видео, на которых собака поедает более мелкого сородича. В происходящем обвиняют приют.

Фото, видео: Социальные сети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Подгорном Тобольске на улице Луговая находится приют – организация помощи животным «ПЕС и КОТ», которая в том числе берет животных на передержку. Но, судя по кадрам очевидцев, животных здесь может ожидать не помощь, а расправа. Пользователи сети резко реагируют на видео и фотографии, призывают прокуратуру обратить внимание на приют.

В питомнике опровергают мнения о недопустимом содержании животных. В том же сообществе представители приюта делятся фотографиями питомцев, рассказывают, что собак не морят голодом. Вину представители организации «ПЕС и КОТ» не признают, уверяя, что животные живут в адекватных условиях, по выходным в этом можно убедиться, посетив «День открытых дверей».

«Наши щенки, к счастью, все целы и невредимы. Ну и место было осмотрено, нет следов крови или чего-то что бы говорило о нападении на щенка. Но, в принципе, такое может произойти если кто-то подкинет на территорию щенят, взрослая собака может напасть на щенка или мелкую собаку, поэтому, пользуясь случаем, не лишне напомнить, пожалуйста, не подкидывайте нам щенят, согласовывайте с дежурным наличие мест, а лучше стерилизуйте свою домашнюю собаку», - пишут в комментариях к фотографиям представители приюта.

Также в питомнике не исключают возможность, что фрагменты тела, которые поедает собака на кадрах, мог быть найден животным на улице. Зоозащитники, в чьих добрых намерениях теперь очень сомневаются жители Тобольска, просят не подбрасывать щенков и собак в приюты – животные могут замерзнуть или стать жертвой крупных агрессивных собак.

Ранее Пятый канал публиковал видео из разгромленного приюта для животных в Мурманске.



Последние новости

3:40
3:38
3:19
3:16
3:00
2:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров