На птицефабрике в Новороссийске появилось яйцо весом 184 грамма

Новороссийская птицефабрика вот-вот окажется в книге рекордов Гинесса. А все благодаря курице, которая снесла яйцо неимоверных размеров.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Правда, мечте о мировой славе очень сильно мешает бумажная волокита. Пока на фабрике собирают нужные документы - яйцо стало усыхать. О размере, который имеет значение - наш корреспондент Константин Крылов.

Царь-яйцо - как его уже успели окрестить по аналогии с другими рекордсменами - появилось на одной из птицефабрик Новороссийска. Которая из десятка тысяч несушек произвела это чудо на свет, сейчас уже не скажешь - по конвейеру яйцо само приплыло в руки к сортировщикам. Его даже чуть было не забраковали как нестандартное, и только менеджер Андрей Ткаченко первым понял - у него в руках сенсация.

Перед глазами руководства птицефабрики замаячили призы международных конкурсов, мировая известность и сверхприбыли. Здесь всегда гордились, что как следует кормят своих несушек. Теперь вот и результат на лицо. Как говорится - знай наших!

Зафиксировать рекорд оказалось не так просто. Все заявки в соответствующие организации во избежание злоупотреблений принимаются через посредника - регистратора. А там потребовали собрать целую кучу документов, чтобы доказать существование яйца-рекордсмена. Тем временем гигант гот стал усыхать и уже потерял в весе 10 граммов. Специалисты-орнитологи, которым не терпится заглянуть внутрь яйца, пока лишь строят гипотезы - в чем причина таких аномальных размеров.

Разрешить загадку природы можно было бы, просто приготовив из гиганта хорошую глазунью, но пока сертификат на рекорд не оформлен, на фабрике даже дышать на яйцо боятся. И вспоминают русскую сказку про курочку Рябу - их яйцо, мол, тоже практически золотое. Только бы не разбить его раньше времени.



Последние новости

5:29
5:14
4:54
4:36
4:35
4:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров