В Ставрополе мифическое существо чупакабра обескровило десяток кроликов

Жители Ставрополя бьются над другой загадкой. Они пытаются понять, что за животное совершает набеги на местные хозяйства и уничтожает там кроликов. Таинственный хищник высасывает из них всю кровь.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Некоторые считают, что тут не обошлось без чупакабры - мифического зверя-вампира. Нашлись даже те, кто видел его своими глазами. Об удивительном рядом - наш корреспондент Константин Крылов.

"Кролики что-то зашумели, и я вышел - вот там она стояла, и сразу туда кинулась, вот такого примерно роста, морда вытянутая такая, ну шерсть я не разглядел", - рассказывает очевидец. Все восемь кроликов так и остались лежать возле своих клеток - практически нетронутыми. Вокруг - ни единой капли крови.

Зоя Анисимова, житель Ставрополя: «Мы возле леса живем, может волк, может собака - но по любому они бы попытались разорвать хоть одного, кровь бы была, а то ничего - вот они лежат целехонькие».

Преследовать хищника без оружия Владимир Красников сразу не решился. Лишь наутро оглядел следы, оставленные ночным гостем.

Визит неведомого хищника поверг в ужас даже сторожевых собак - за всю ночь ни одна так и не решилась подать голос. Загадочная смерть животных заставляет людей строить самые фантастические предположения. А вдруг это та самая чупакабра, о которой столько говорят. За последние два дня в Ставрополе сильно потеплело, и практически весь снег растаял. Так что выследить чупакабру по свежим следам не удастся. Чтобы хотя бы попытаться выяснить, что это было за таинственное животное, мы взяли имеющуюся видеозапись и обратились к специалистам. По всем признакам поведение ночного гостя похоже на куницу - говорит главный охотовед Ставрополья. Так называемый "инстинкт убийцы" заставляет хищницу уничтожать все живое, не оставляя свидетелей нападения. Но описание очевидцев и оставленные крупные следы говорят в пользу того, что к людям наведался более серьезный зверь.

Алексей Друп, главный охотовед Ставропольской краевой организации охотников и рыболовов: «Если действительно собаки были напуганы, слышали шум и никак не реагировали, то это, скорее всего, был волк».

Попробовав легкой добычи, хищник наверняка снова вернется. Возможно это подранок, который больше не в силах охотиться в лесу. Этим объясняется и странный "трехногий" след. Но нельзя исключить - говорят охотники - что массовое убийство и вовсе - дело рук человека.

Алексей Друп, главный охотовед Ставропольской краевой организации охотников и рыболовов: «Того же кролика если ударить по голове и оставить лежать ночь, то утром когда вы его будете разделывать никакой крови не будет - она просто свернется».

Быть может кто-то таким образом решил свести счеты с хозяевами крольчатника. А виденный во дворе зверь уже позже пришел на запах и был застигнут врасплох за несостоявшейся трапезой. Как бы то ни было, жители улицы Октябрьской достали что потяжелее и приготовились к встрече ночного гостя.



Последние новости

7:21
7:14
7:03
6:52
6:41
6:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров