Конкурс красоты для инвалидов-колясочников прошел в Приморье

Во Владивостоке конкурс "красота без границ". В финал попали 10 прекрасных девушек со всего Приморского края. Было только одно ограничение - участие в этом соревновании принимают инвалиды-колясочники. Все в итоге получили призы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Репортаж Максима Годуна:

В гримерке за сценой небывалый накал страстей. Парикмахеры колдуют над прическами, визажисты делают последние штрихи. Для девушек-участниц конкурс «красота без границ» по-настоящему долгожданный. И вовсе не потому, что репетиции длились несколько недель.

В финал вышли 10 участниц. Все они приехали из разных уголков Приморского края. Екатерина из поселка Ковалерово. До Владивостока добиралась почти сутки. Говорит, репетиции забирают все силы.

Екатерина Фомина, участница конкурса: «Старались больше отдыхать, чтобы не уставать. Вовремя ложиться спать. А так, больше ничем не занимались. Старались друг друга поддерживать. Мы с девчонками собирались, друг другу подсказывали, как лучше».

«Красота без границ» - необычный конкурс. В первую очередь организаторы оценивают великолепие души участниц.

Светлана Оксюзьян, организатор конкурса: «Мы хотели показать диапазон их стойкости. Диапазон того, как они борются с тем несчастьем, которое с ними произошло».

Конкурс состоял из трех этапов. Во время первого выхода организаторы хотели сделать из девушек «гламурных» леди. Вторая часть - давала возможность выразить себя перед членами жюри и зрителями. Кто-то пел, кто-то демонстрировал свое рукоделие, кто-то просто рассказывал о себе.

Третий выход - в свадебных платьях. Сами организаторы конкурса не сразу договорились о необходимости этого этапа. Но было решено: пусть девушки вновь почувствуют себя желанными и любимыми.

Артем Моисеенко, организатор конкурса: «После того как этот конкурс завершится, это будут абсолютно другие люди. Будет абсолютно другое будущее у этих людей. Эти люди уже статусно выросли. Они увидели то, что может быть никогда в жизни бы не увидели».

«Красота без границ» не имеет ни победителей, не проигравших. Каждая из десяти участниц получила приз в одной из номинаций - обаяние, стойкость, креативность… А любовь зала, звание «Мисс зрительских симпатий» и корона победительницы достались самой юной участнице - Екатерине Фоминой из поселка Ковалерово.

Организаторы говорят, что постараются сделать прошедший впервые конкурс ежегодным. Ведь не смотря на «пилотный выпуск», главную свою задачу он выполнил - каждая из участниц почувствовала себя королевой, а все присутствующие поняли: настоящая красота - это красота без границ.



Последние новости

8:00
7:56
7:43
7:40
7:21
7:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров