Жители Сочи озаботились квартирным вопросом бездомных животных

Получилось - всё, как у людей. Одним достались замки, другие - живут в общежитиях и на социальный статус не жалуются.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Репортаж корреспондента Пятого канала Семёна Ерёмина.

Выглядит кошачье жилище вполне себе по-человечески. Деревянная двухэтажка с мягкой кровлей. Если и дальше проводить аналогию, то это, скорее всего, общежитие блочного типа на три блока с двухуровневыми спальнями и местами общего пользования.

Внутри скромно, но чисто - в качестве постелей одноразовые детские пеленки, кое-какая посуда для воды и корма. Эконом-класс, конечно - но куда лучше подвалов и колодцев-теплотрасс. А есть и другой вариант. Все, как завещал Маршак.

Все включено: огороженная территория с экзотическим садом. Вот бананы наливаются, к примеру. Только не терем, как в сказке - а больше в европейской традиции, из камня.

Татьяна Станиславовна - автор проекта и заказчик. Подрядчик - Евгений из соседнего подъезда. 20 лет работает с камнем. Хобби - интерьерные мини-замки. Потому и кошкин дом - такой эффектный.

Эти решетки тоже ручной работы. Внутри - все что нужно. Между прочим, уборная для котов по известной причине -  с освежителем. Места для сна - они востребованы чаще кошками-мамами. Остальные коты предпочитают террасу. И дождь нипочем - и еда под боком.  Жильцы этого дома много лет заботятся о родном дворе. Он больше напоминает ботанический сад. Есть даже лилии в миниводоеме. А недавно случилась беда - пропала большая агава. Камеры видеонаблюдения зафиксировали злодейство. Ночью неизвестный выдернул ее с корнем.

Здесь даже лавочки с хитростью, запираются на замок для порядка. Пернатые - ручные. Владимир из соседнего подъезда их  каждый день вот так кормит. Но все-таки главный предмет гордости - кошачий замок. В ближайших планах - пристройка нескольких башенок с дополнительными спальнями. На радость местной детворе мурлыкающих жильцов становится все больше. 



Последние новости

10:55
10:43
10:35
10:22
10:08
10:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров